Предложения по развитию форума и сообщества Стратегикон

Автор Стратегикон, 20 декабря 2018, 13:52:21

« предыдущая - следующая »

Стратегикон

20 декабря 2018, 13:52:21 Последнее редактирование: 16 июня 2019, 22:05:43 от Стратегикон
В этой теме вы можете написать свои предложения по развитию сообщества Стратегикон на любом из его ресурсов: паблики ВКонтакте, беседы ВКонтакте, сервера дискорд и другие.

Кандрамелех

Есть какая-то возможность совместить форумный акк с комментариями на главной странице? Зачем-то нужно вводить ник и мыло, чтобы добавить комментарий. Относительно недавно как раз читал выдержки из исследования, смысл которого был в том, что необходимость регистраций или осуществления каких-либо действий приводит к тому, что люди не только отказываются комментировать или регистрироваться, а также вообще покидают сайт. Пару раз было что прокомментировать в главных новостях, но необходимость что-то вводить напрочь отбивала охоту

Арскригициониец

Цитата: Кандрамелех от 22 марта 2019, 03:54:26
Есть какая-то возможность совместить форумный акк с комментариями на главной странице? Зачем-то нужно вводить ник и мыло, чтобы добавить комментарий. Относительно недавно как раз читал выдержки из исследования, смысл которого был в том, что необходимость регистраций или осуществления каких-либо действий приводит к тому, что люди не только отказываются комментировать или регистрироваться, а также вообще покидают сайт. Пару раз было что прокомментировать в главных новостях, но необходимость что-то вводить напрочь отбивала охоту

Если вы имеете в виду под главной страницей сайт стратегикон.рф, то возможности объединить сайт и форум, к сожалению, нет, поскольку это технически сложно – нужно объединить две разные базы данных. Каких-то готовых плагинов для объединения регистрации на конкретных движках сайта и форума, которые используются у нас, я не находил. Точнее, есть два таких, но они обновлялись последний раз 7 лет назад и несовместимы с новыми версиями движков. Чтобы написать такой самостоятельно, надо обладать серьёзными навыками программирования, которыми я, к сожалению, не обладаю. Ещё один возможный вариант объединения регистрации – использовать форум от движка самого сайта, или использовать портал от движка форума, но в обоих случаях это будет большая потеря функциональности, так как форум не рассчитан на функции сайта и сайт не рассчитан на функции полноценного форума.

Но я хочу заметить то, что чтобы комментировать на сайте, регистрация не нужна. Там нужно просто указать почту и написать комментарий, т.е. не нужно создавать аккаунт. Достаточно один раз ввести почту, и браузер запомнит её, все последующие разы предлагая выбрать из всплывающего готового варианта. Необходимость регистрации на сайте я специально отключил, чтобы было легче комментировать. Многие сайты используют именно такую систему, поскольку это наоборот легче для пользователя, чем необходимость регистрации в системе – весьма странно, что вам показалось это как дополнительное действие.

Конечно, есть возможность убрать оттуда поле с вводом почты, оставив только ник, но в таком случае теряется такая возможность, как уведомления о новых комментариях по email.